Cast-on Swiss Tour 2017 - ERGEBNISSE
Cast-on Swiss Tour 2017 - Ob Angler, Sportler oder Plauschwerfer jeden Alters - alle profitieren von unserem Wurftraining, haben Spass, erleben Anspannung, zeigen den Kampfgeist in den KO Runden und sammeln wertvolle Punkte in der Gesamtwertung der Cast-on Swiss Tour 2011. Im Finale erwarten sie hoch interessante Preise.

3. Cast-on 16.06.2018 Yvorne VD
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks

1. Jonas Truffer, CSG Visp VS
1. Simone Häner, CSG Gempen SO
2. Janis Ritler, CSG Visp VS
2. Thibaut Elise, SVPR Aigle VD

3. Fabian Egli, Netstal GL

4. Philippe Borloz, Yvorne VD
                                            Im Viertelfinal:


5. Quentin Perotti, Yvorne VD

6. Jean Hohl, Leysin VD

7. Richi Meichtry, CSG Visp VS

8. Martial Gavin, SVPR Aigle VD

Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks

1. Jonas Truffer, CSG Visp VS
1. Marco Benassi, Yvorne VD
2. Janis Ritler, CSG Visp VS
2. Quentin Perotti, Yvorne VD

3. Richi Meichtry, CSG Visp VS

4. Philippe Borloz, Yvorne VD
                                            Im Viertelfinal:


5. Martial Gavin, SVPR Aigle VD

6. Simone Häner, CSG Gempen SO

7. Thibaut Elise, SVPR Aigle VD

8. Michel Barraud, GSVPR Aigle VD


2. Cast-on 26.05.2018 Thun BE
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks

1. Jonas Truffer, CSG Visp
1. Jannis Pozner, CSG Gempen
2. Janis Ritler, CSG Visp
2. Micha Meichtry, CSG Visp
3. Sven Niederberger, CSG Gempen
3. Simone Häner, CSG Gempen
4. Shannon Rüttimann, CC Dübendorf
4. Janine Tschabrun, CSG Gempen
                                             Im Viertelfinal:

5. Jesper Jaarsma, Berner Fischer Club 1927
5. Seya Petermann, CSG Flipp's March
6. Noelle Rüttimann, CC Dübendorf
6. Michael Liener, dFV Thun
7. Sven Käser, Berner Fischer Club 1927
7. Richi Meichtry, CSG Visp
8. Jonas Zeiter, CSG Gempen
8. Urs Käser, Berner Fischer Club 1927


Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks

1. Jonas Truffer, CSG Visp
1. Jannis Pozner, CSG Gempen
2. Janis Ritler, CSG Visp
2. Micha Meichtry, CSG Visp
3. Shannon Rüttimann, CC Dübendorf
3. Pascal Bühler, dFV Thun
4. Mauro Serafin, FV Aaretal
4. Richi Meichtry, CSG Visp
                                             Im Viertelfinal:

5. Noelle Rüttimann, CC Dübendorf
5. Seya Petermann, CSG Flipp's March
6. Fabian Schachner, dFV Thun
6. Michael König, dFV Thun
7. Sven Käser, Berner Fischer Club 1927
7. Michael Liener, dFV Thun
8. Sven Niederberger, CSG Gempen
8. Simone Häner, CSG Gempen


1. Cast-on 05.05.2018 Zwingen BL
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks

1. Janis Ritler, CSG Visp
1. Simone Häner, CSG Gempen
2. Sven Niederberger, CSG Gempen
2. Janine Tschabrun, CSG Gempen
3. Jonas Truffer, CSG Visp
3. Jannis Pozner, CSG Gempen
4. Shannon Rüttimann, CC Dübendorf
4. Richi Meichtry, CSG Visp
                                            Im Viertelfinal:

5. Tim Mislin, FV Thierstein
5. Seya Petermann, CSG Flipp's March
6. Luka Wetzel, FV Thierstein
6. Micha Meichtry, CSG Visp
7. Noelle Rüttimann, CC Dübendorf
7. Luca Meury, FV Thierstein
8. Jonas Zeiter, CSG Gempen
8. Stefan Pozner, CSG Gempen

Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks

1. Janis Ritler, CSG Visp
1. Simone Häner, CSG Gempen
2. Shannon Rüttimann, CC Dübendorf
2. Stefan Pozner, CSG Gempen
3. Sven Niederberger, CSG Gempen
3. Simon Frank, FV Thierstein
4. Jonas Truffer, CSG Visp
4. Micha Meichtry, CSG Visp
                                            Im Viertelfinal:

5. Noelle Rüttimann, CC Dübendorf
5. Luka Meury, FV Thierstein
6. Damian Tassera, FV Thierstein
6. Karin Ritler, CSG Visp
7. Tim Mislin, FV Thierstein
7. Seya Petermann, CSG Flipp's March
8. Luka Wetzel, FV Thierstein
8. Richi Meichtry, CSG Visp



FINALE 4. Cast-on 30.09.2017 Visp VS
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks

1. Sven Niederberger, CSG Gempen
1. Micha Meichtry, CSG Visp
2. Janis Ritler, CSG Visp
2. Simone Häner, CSG Gempen
3. Sarah Niederberger, CSG Gempen
3. Jannis Pozner, CSG Gempen
4. Noelle Rüttimann, CC Dübendorf
4. Seya Petermann, CSG Flipp's March
                                            Im Viertelfinal:

5. Manuel Murpf, CSG Visp
5. Richi Meichtry, CSG Visp
6. Shannon Rüttimann, CC Dübendorf
6. Janine Tschabrun, CSG Gempen
7. Katja Ammann, CSG Visp
7. Stefan Pozner, CSG Gempen
8. Jonas Truffer, CSG Visp
8. Manuel Amstad, CSG Gempen

Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks

1. Shannon Rüttimann, CC Dübendorf
1. Seya Petermann, CSG Flipp's March
2. Janis Ritler, CSG Visp
2. Jannis Pozner, CSG Gempen
3. Sarah Niederberger, CSG Gempen
3. Micha Meichtry, CSG Visp
4. Manuel Murpf, CSG Visp
4. Richi Meichtry, CSG Visp
                                            Im Viertelfinal:

5. Katja Ammann, CSG Visp
5. Manuel Amstad, CSG Gempen
6. Noelle Rüttimann, CC Dübendorf
6. Simone Häner, CSG Gempen
7. Sven Niederberger, CSG Gempen
7. Karin Ritler, CSG Visp
8. Jonas Truffer, CSG Visp
8. Esther Häner, CSG Gempen


3. Cast-on 03.06.2017 Yvorne VD
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks

1. Sven Niederberger, CSG Gempen
1. Florian Hanke, SFVG Uster
2. Janis Ritler, CSG Visp
2. Simone Häner, CSG Gempen
3. Jonas Truffer, CSG Visp
3. Micha Meichtry, CSG Visp
4. Romain Brocard, SVPR Aigle
4. Jannis Pozner, CSG Gempen
                                            Im Viertelfinal:

5. Sarah Niederberger, CSG Gempen
5. Richi Meichtry, CSG Visp

6. Stefan Pozner, CSG Gempen

7. Zoe Pozner, Zwingen

8. Yvan Zbinden, SVPR Les Ormonts-Leysin

Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks

1. Janis Ritler, CSG Visp
1. Jannis Pozner, CSG Gempen
2. Sarah Niederberger, CSG Gempen
2. Florian Hanke, SFVG Uster
3. Jonas Truffer, CSG Visp
3. Richi Meichtry, CSG Visp
4. Sven Niederberger, CSG Gempen
4. Yvan Zbinden, SVPR Les Ormonts-Leysin
                                            Im Viertelfinal:

5. Romain Brocard, SVPR Aigle
5. Micha Meichtry, CSG Visp

6. Stefan Pozner, CSG Gempen

7. Zoe Pozner, Zwingen

8. Dylan Morex, SVPR Aigle


2. Cast-on 20.05.2017 Thun BE
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks

1. Janis Ritler, CSG Visp
1. Jannis Pozner, CSG Gempen
2. Jonas Truffer, CSG Visp
2. Seya Petermann, CSG Flipp's March
3. Sven Niederberger, CSG Gempen
3. Micha Meichtry, CSG Visp
4. Noelle Rüttimann, CC Dübendorf
4. Stefan Pozner, CSG Gempen
                                           Im Viertelfinal:

5. Shannon Rüttimann, CC Dübendorf
5. Richi Meichtry, CSG Visp
6. Fabian Käser, Berner Fischer Club 1927
6. Florian Hanke, SFVG Uster
7. Loris Straub, DFV Thun
7. Christian Schneider, CSG Gempen
8. Levin Schmied, DFV Thun
8. Dominik Siegenthaler, DFV Thun

Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks

1. Shannon Rüttimann, CC Dübendorf
1. Cyril Lüscher, DFV Thun
2. Sven Niederberger, CSG Gempen
2. Seya Petermann, CSG Flipp's March
3. Sven Käser, Berner Fischer Club 1927
3. Jannis Pozner, CSG Gempen
4. Felix Fux, DFV Thun
4. Richi Meichtry, CSG Visp
                                           Im Viertelfinal:

5. Jonas Truffer, CSG Visp
5. Florian Hanke, SFVG Uster
6. Jesper Jaarsma, Berner, Fischer Club 1927
6. Dominik Siegenthaler, DFV Thun
7. Loris Straub, DFV Thun
7. Stefan Pozner, CSG Gempen
8. Fabian Schachner, DFV Thun
8. Christian Schneider, CSG Gempen


1. Cast-on 22.04.2017 Höchst AUT
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks

1. Sven Niederberger, CSG Gempen
1. Jannis Pozner, CSG Gempen
2. Janis Ritler, CSG Visp
2. Florian Hanke, SFVG Uster
3. Jonas Truffer, CSG Visp
3. Micha Meichtry, CSG Visp
4. Shannon Rüttimann, CC Dübendorf
4. Seya Petermann, CSG Flipp's March


5. Tobias Palau, AK Iffezheim
5. Rouven Jäger, AK Iffezheim
6. Jessica Bosler, AK Iffezheim
6. Janine Tschabrun, CSG Gempen
7. Julian Gehrer, FV Rheindelta Höchst
7. Patrick Gasser, FV Rheindelta Höchst
8. Sarah Niederberger, CSG Gempen
8. Richi Meichtry, CSG Visp

Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks

1. Shannon Rüttimann, CC Dübendorf
1. Florian Hanke, SFVG Uster
2. Jessica Bosler, AK Iffezheim
2. Jannis Pozner, CSG Gempen
3. Janis Ritler, CSG Visp
3. Yannick Jund, AK Iffezheim
4. Tobias Palau, AK Iffezheim
4. Seya Petermann, CSG Flipp's March


5. Lorenz Rosinger, FV Rheindelta Höchst
5. Patrick Gasser, FV Rheindelta Höchst
6. Sarah Niederberger, CSG Gempen
6. Rouven Jäger, AK Iffezheim
7. Noelle Rüttimann, CC Dübendorf
7. Christian Schneider, CSG Gempen
8. Sven Niederberger, CSG Gempen
8. Richi Meichtry, CSG Visp


FINALE 4. Cast-on 01.10.2016 Visp VS
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks

1. Randy Zbinden, CSG Flipp's March
1. Jannis Pozner, CSG Gempen
2. Roger Tobler, CSG Flipp's March
2. Jamie Zbinden, CSG Flipp's March
3. Fabian Theiler, CSG Flipp's March
3. Florian Hanke, SFVG Uster
4. Janis Ritler, CSG Visp
4. Micha Meichtry, CSG Visp
                                            Im Viertelfinal:

5. Walik Schwery, CSG Visp
5. Janine Tschabrun, CSG Gempen
6. Daniel Schnyder, CSG Visp
6. Josi Summermatter, CSG Visp

7. Silvan Steinegger, CSG Flipp's March

8. Richi Meichtry, CSG Visp

Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks

1. Fabian Theiler, CSG Flipp's March
1. Florian Hanke, SFVG Uster
2. Roger Tobler, CSG Flipp's March
2. Jamie Zbinden, CSG Flipp's March
3. Randy Zbinden, CSG Flipp's March
3. Jannis Pozner, CSG Gempen
4. Janis Ritler, CSG Visp
4. Ernst Tobler, CSG Flipp's March
                                            Im Viertelfinal:

5. Walik Schwery, CSG Visp
5. Silvan Steinegger, CSG Flipp's March
6. Daniel Schnyder, CSG Visp
6. Stefan Pozner, CSG Gempen

7. Micha Meichtry, CSG Visp

8. Christian Schneider, CSG Gempen


3. Cast-on 11.06.2016 Münsingen BE
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks

1. Roger Tobler, CSG Flipp's March
1. Florian Hanke, SFVG Uster
2. Fabian Theiler, CSG Flipp's March
2. Jannis Pozner, CSG Gempen
3. Sven Niederberger, CSG Gempen
3. Jamie Zbinden, CSG Flipp's March
4. Shannon Rüttimann, CC Dübendorf
4. Ernst Tobler, CSG Flipp's March
                                            Im Viertelfinal:

5. Jonas Truffer, CSG Visp
5. Simone Häner, CSG Gempen
6. Randy Zbinden, CSG Flipp's March
6. Micha Meichtry, CSG Visp
7. Sarah Niederberger, CSG Gempen
7. Florian Schaller, FV Aaretal
8. Brian Plüss, CSG Flipp's March
8. Janine Tchabrun, CSG Gempen

Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks

1. Fabian Theiler, CSG Flipp's March
1. Florian Hanke, SFVG Uster
2. Sven Niederberger, CSG Gempen
2. Jamie Zbinden, CSG Flipp's March
3. Brian Plüss, CSG Flipp's March
3. Jannis Pozner, CSG Gempen
4. Shannon Rüttimann, CC Dübendorf
4. Sigi Niederberger, CSG Gempen
                                            Im Viertelfinal:

5. Randy Zbinden, CSG Flipp's March
5. Micha Meichtry, CSG Visp
6. Mauro Serafin, FV Aaretal
6. Christian Schneider, CSG Gempen
7. Sarah Niederberger, CSG Gempen
7. Richi Meichtry, CSG Visp
8. Roger Tobler, CSG Flipp's March
8. Ernst Tobler, CSG Flipp's March


2. Cast-on 28.05.2016 Zwingen BL
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks

1. Fabian Theiler, CSG Flipp's March
1. Jamie Zbinden, CSG Flipp's March
2. Roger Tobler, CSG Flipp's March
2. Jannis Pozner, CSG Gempen
3. Janis Rittler, CSG Visp
3. Simone Häner, CSG Gempen
4. Jonas Truffer, CSG Visp
4. Seya Petermann, CSG Flipp's March
                                            Im Viertelfinal:

5. Sven Niederberger, CSG Gempen
5. Janine Tschbrun, CSG Gempen
6. Benjamin Brienz, FIPAL Zwingen
6. Florian Hanke, SFVG Uster
7. Brian Plüss, CSG Flipp's March
7. Ernst Tobler, CSG Flipp's March
8. Leon Schaer, FIPAL Zwingen
8. Christian Schneider, CSG Gempen

Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks

1. Fabian Theiler, CSG Flipp's March
1. Florian Hanke, SFVG Uster
2. Pirmin Signer, FIPAL Zwingen
2. Seya Petermann, CSG Flipp's March
3. Roger Tobler, CSG Flipp's March
3. Jamie Zbinden, CSG Flipp's March
4. Sven Niederberger, CSG Gempen
4. Jannis Pozner, CSG Gempen
                                            Im Viertelfinal:

5. Calvin Knecht, CSG Flipp's March
5. Marco Tagliati, FIPAL Zwingen
6. Jonas Truffer, CSG Visp
6. Christian Schneider, CSG Gempen
7. Luc Tschumi, FIPAL Zwingen
7. Sigi Niederberger, CSG Gempen
8. Etienne Geiger, FIPAL Zwingen
8. Ernst Tobler, CSG Flipp's March


1. Cast-on 30.04.2016 Lachen SZ
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks

1. Robin Jäger, AK Iffezheim
1. Jannis Pozner, CSG Gempen
2. Niklas Möst, AK Iffezheim
2. Jamie Zbinden, CSG Flipp's March
3. Leon Hisler, AK Iffezheim
3. Florian Hanke, SFVG Uster
4. Sven Niederberger, CSG Gempen
4. Rouven Jäger, AK Iffezheim
                                            Im Viertelfinal:

5. Roger Tobler, CSG Flipp's March
5. Janine Tschabrun, CSG Gempen
6. Randy Zbinden, CSG Flipp's March
6. Seya Petermann, CSG Flipp's March
7. Jonas Truffer, CSG Visp VS
7. Ernst Tobler, CSG Flipp's March
8. Fabian Theiler, CSG Flipp's March
8. Yannick Jund, AK Iffezheim

Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks

1. Fabian Theiler, CSG Flipp's March
1. Florian Hanke, SFVG Uster
2. Brian Plüss, CSG Flipp's March 
2. Marcel Gartmann, SFVG Uster
3. Niklas Möst, AK Iffezheim
3. Rouven Jäger, AK Iffezheim
4. Randy Zbinden, CSG Flipp's March
4. Florian Kraus, AK Iffezheim
                                            Im Viertelfinal:

5. Leon Hisler, AK Iffezheim
5. Jamie Zbinden, CSG Flipp's March
6. Robin Jäger, AK Iffezheim
6. Ernst Tobler, CSG Flipp's March
7. Sarah Niederberger, CSG Gempen
7. Paula Martini, AK Iffezheim
8. Sven Niederberger, CSG Gempen
8. Jannis Pozner, CSG Gempen


FINALE  4. Cast-on 03.10.2015 Visp VS
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks

1. Micha Meichtry, Casting Gruppe Visp VS
1. Florian Hanke, SFVG Uster ZH
2. Shannon Rüttimann, CC Dübendorf ZH
2. Jannis Pozner, CSG Gempen SO
3. Janis Rittler, Casting Gruppe Visp VS
3. Simone Häner, CSG Gempen SO
4. Christoph Williner, Casting Gruppe Visp VS
4. Janine Tschabrun, CSG Gempen SO
                                             Im Viertelfinal:

5. Sven Niederberger, CSG Gempen SO
5. Stefan Pozner, CSG Gempen SO
6. Jonas Truffer, Casting Gruppe Visp VS
6. Barbara Häner, CSG Gempen SO
7. Noelle Rüttimann, CC Dübendorf ZH
7. Andrea Tagliati, FIPAL Zwingen BL
8. Sarah Niederberger, CSG Gempen SO
8. Richi Meichtry, Casting Gruppe Visp VS

Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks

1. Micha Meichtry, Casting Gruppe Visp VS
1. Jannis Pozner, CSG Gempen SO
2. Shannon Rüttimann, CC Dübendorf ZH
2. Stefan Pozner, CSG Gempen SO
3. Jonas Truffer, Casting Gruppe Visp VS
3. Christian Schneider, CSG Gempen SO
4. Noelle Rüttimann, CC Dübendorf ZH
4. Florian Hanke, SFVG Uster ZH
                                             Im Viertelfinal:

5. Sven Niederberger, CSG Gempen SO
5. Barbara Häner, CSG Gempen SO
6. Janis Rittler, Casting Gruppe Visp VS
6. Edi Tagliati, FIPAL Zwingen BL
7. Christoph Williner, Casting Gruppe Visp VS
7. Richi Meichtry, Casting Gruppe Visp VS
8. Sarah Niederberger, CSG Gempen SO
8. Jöni Wittkowski, Hochwald SO

Kategorie Elite:
1.Christian Zinner CSG Gempen SO 181Pkt.; 2.Markus Kläusler CSG Gempen SO 171Pkt.; 3.Reto Hässig CC Dübendorf 170Pkt.; 4.Harald Meindl ASKÖ BBSV Linz 164Pkt.; 5.Gerhard Lay ASKÖ Naarn Donau 161Pkt., 6.Werner Gattermaier ATSK Lenzing 137Pkt.; 7.Gerhard Lussi CC Dübendorf 135Pkt.

3. Cast-on 22.08.2015 Gempen SO
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks

1. Christoph Williner, Casting Gruppe Visp VS
1. Riccardo Reis, AK Iffezheim BW
2. Jonas Truffer, Casting Gruppe Visp VS
2. Simone Häner, CSG Gempen SO
3. Shannon Rüttimann, CC Dübendorf ZH
3. Florian Hanke, SFVG Uster ZH
4. Jessica Bosler, AK Iffezheim BW
4. Stefan Pozner, CSG Gempen SO
                                            Im Viertelfinal:

5. Zoe Pozner, Zwingen BL
5. Jannis Pozner, CSG Gempen SO
6. Micha Meichtry, Casting Gruppe Visp VS
6. Joel Amisegger, SFVG Uster ZH
7. Fabio Ullings, SFVG Uster ZH
7. Fabian Egli, Netstal GL
8. Sven Niederberger, CSG Gempen SO
8. Janine Tschabrun, CSG Gempen SO

Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks

1. Micha Meichtry, Casting Gruppe Visp VS
1. Joel Wilde, SFVG Uster ZH
2. Shannon Rüttimann, CC Dübendorf ZH
2. Jannis Pozner, CSG Gempen SO
3. Fabio Ullings, SFVG Uster ZH
3. Florian Hanke, SFVG Uster ZH
4. Zoe Pozner, Zwingen BL
4. Marcel Gartmann, SFVG Uster ZH
                                            Im Viertelfinal:

5. Christoph Williner, Casting Gruppe Visp VS
5. Riccardo Reis, AK Iffezheim BW
6. Jessica Bosler, AK Iffezheim BW
6. Sämi Gübelin, Gempen SO
7. Janis Rittler, Casting Gruppe Visp VS
7. Christian Schneider, CSG Gempen SO
8. Nicole Stöckli, Hochwald SO
8. Joel Amisegger, SFVG Uster ZH

Fünfkampf:
1. Christian Zinner CSG Gempen, 2. Ramon Rosenthal AK Iffezheim, 3. Jannis Pozner CSG Gempen, 4. Simone Häner CSG Gempen, 5. Florian Hanke SFVG Uster
Minis - U 150cm:
1. Fabio Ullings SFVG Uster, 2. Sven Niederberger CSG Gempen, 3. Janis Rittler Casting Gruppe Visp, 4. Mira Weber CSG Gempen, 4. Noelle Rüttimann CC Dübendorf

2. Cast-on 30.05.2015 Zwingen BL
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks

1. Fabio Ullings, SFVG Uster ZH
1. Jannis Pozner, CSG Gempen SO
2. Janis Rittler, SFV Visp VS
2. Florian Hanke, SFVG Uster ZH
3. Shannon Rüttimann, CC Dübendorf ZH
3. Stefan Pozner, CSG Gempen SO
4. Zoe Pozner, Zwingen BL
4. Joel Wilde, SFVG Uster ZH
                                            Im Viertelfinal:

5. Kathi Allemann, FIPAL Zwingen BL
5. Christian Schneider, CSG Gempen SO
6. Lukas Zahn, Zwingen BL
6. Joel Aemisegger, SFVG Uster ZH
7. Jonas Truffer, SFV Visp VS
7. Richi Meichtry, SFV Visp VS
8. Noelle Rüttimann, CC Dübendorf ZH
8. Marcel Gartmann, SFVG Uster ZH

Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks

1. Zoe Pozner, Zwingen BL
1. Jannis Pozner, CSG Gempen SO
2. Nicole Stöckli, Hochwald SO
2. Florian Hanke, SFVG Uster ZH
3. Fabio Ullings, SFVG Uster ZH
3. Joel Aemisegger, SFVG Uster ZH
4. Shannon Rüttimann, CC Dübendorf ZH
4. Marcel Gartmann, SFVG Uster ZH
                                            Im Viertelfinal:

5. Mirjam Stöckli, Hochwald SO
5. Joel Wilde, SFVG Uster ZH
6. Kathi Allemann, FIPAL Zwingen BL
6. Richi Meichtry, SFV Visp VS
7. Janis Rittler, SFV Visp VS
7. Christian Schneider, CSG Gempen SO
8. Jonas Truffer, SFV Visp VS
8. Stefan Pozner, CSG Gempen SO

1. Cast-on 09.05.2015 Münsingen BE
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks

1. Andrea Wegmüller, FV Aaretal BE
1. Jannis Pozner, CSG Gempen SO
2. Lucca Schoppe, FV Aaretal BE
2. Florian Schaller, FV Aaretal BE
3. Lukas Zahn, Zwingen BL
3. David Rösli, FV Aaretal BE
4. Levin Tritten, FV Aaretal BE
4. Joachim Guthruf, FV Aaretal BE
                                            Im Viertelfinal:

5. Adrien Pinho, Martigny VS
5. Philip Stalder, FV Aaretal BE
6. Doreen Schoppe, FV Aaretal BE
6. Zoe Pozner, Zwingen BL
7. Andrea Fritsch, Thun BE
7. Colin Wälti, FV Aaretal BE
8. Emilie Gisler, FV Aaretal BE
8. Stefan Pozner, CSG Gempen SO


Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks

1. Dominik Siegenthaler, SFV Dürrenast BE
1. Jannis Pozner, CSG Gempen SO
2. Adrien Pinho, Martigny VS
2. Kurt Wyss, FV Aaretal BE
3. Cyril Lüscher, SFV Dürrenast BE
3. Colin Wälti, FV Aaretal BE
4. Emilie Gisler, FV Aaretal BE                     
4. Christian Schneider, CSG Gempen SO
                                            Im Viertelfinal:

5. Lucca Schoppe, FV Aaretal BE
5. Florian Schaller, FV Aaretal BE
6. Andrea Wegmüller, FV Aaretal BE
6. Marc Hunziker, FV Aaretal BE
7. Jan Widmer, FV Aaretal BE
7. Stefan Pozner, CSG Gempen SO
8. Doreen Schoppe, FV Aaretal BE
8. Ruben Notaro, FV Aaretal BE


FINALE 4. Cast-on 04.10.2014 Visp VS
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks

1. Joel Aemisegger, SFVG Uster ZH
1. Jannis Pozner, CSG Gempen SO
2. Christoph Williner, SFV Visp VS
2. Florian Hanke, SFVG Uster ZH
3. Micha Meichtry, SFV Visp VS
3. Robi Cekic, CSG Gempen SO
4. Janis Ritler, SFV Visp VS
4. Janine Tschabrun, CSG Gempen SO
                                           Im Viertelfinal:

5. Thierry Hischier, SFV Visp VS
5. Simone Häner, CSG Gempen SO
6. Mattias Berchtold, SFV Visp VS
6. Elias Sarbach, SFV Visp VS
7. Shannon Rüttimann, CC Dübendorf ZH
7. Stefan Pozner, CSG Gempen SO
8. Noelle Rüttimann, CC Dübendorf ZH
8. Florence Keller, Aarau AG  

Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks

1. Joel Aemisegger, SFVG Uster ZH
1. Robi Cekic, CSG Gempen SO
2. Shannon Rüttimann, CC Dübendorf ZH
2. Christian Schneider, CSG Gempen SO
3. Micha Meichtry, SFV Visp VS
3. Jannis Pozner, CSG Gempen SO
4. Christoph Williner, SFV Visp VS
4. Stefan Pozner, CSG Gempen SO
                                           Im Viertelfinal:

5. Janis Ritler, SFV Visp VS
5. Florian Hanke, SFVG Uster ZH
6. Mattias Berchtold, SFV Visp VS
6. Richi Meichtry, SFV Visp VS
7. Noelle Rüttimann, CC Dübendorf ZH
7. Simone Häner, CSG Gempen SO
8. Livia Ritler, SFV Visp VS
8. Janine Tschabrun, CSG Gempen SO

3. Cast-on 23.08.2014 Gempen SO
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks

1. Joel Aemisegger, SFVG Uster ZH
1. Robi Cekic, CSG Gempen SO
2. Andrea Tagliati, FIPAL Zwingen BL
2. Janine Tschabrun, CSG Gempen SO
3. Nicole Stöckli, Hochwald SO
3. Jannis Pozner, CSG Gempen SO
4. Beline Hof, FIPAL Zwingen BL
4. Pius Derungs, CC Chur GR
                                            Im Viertelfinal:

5. Sarka Krcilova, Pelhrimov CZE
5. Marco Tagliati, FIPAL Zwingen BL
6. Janis Ritler, SFV Visp VS
6. Stefan Pozner, CSG Gempen SO
7. Micha Meichtry, SFV Visp VS
7. Florian Hanke, SFVG Uster ZH
8. Miriam Stöckli, Hochwald SO
8. Sämi Gübelin, Gempen SO

Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks

1. Joel Aemisegger, SFVG Uster ZH
1. Robi Cekic, CSG Gempen SO
2. Miriam Stöckli, Hochwald SO
2. Marco Tagliati, FIPAL Zwingen BL
3. Micha Meichtry, SFV Visp VS
3. Florian Hanke, SFVG Uster ZH
4. Sarka Krcilova, Pelhrimov CZE
4. Jannis Pozner, CSG Gempen SO
                                            Im Viertelfinal:

5. Janis Ritler, SFV Visp VS
5. Franco Cicerone, CC Chur GR
6. Christoph Villiner, SFV Visp VS
6. Richi Meichtry, SFV Visp VS
7. Andrea Tagliati, FIPAL Zwingen BL
7. Barbara Häner, CSG Gempen SO
8. Nicole Stöckli, Hochwald SO
8. Edi Tagliati, FIPAL Zwingen BL

2. Cast-on 14.06.2014 Dübendorf ZH
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks

1. Simon Vontobel, SFVG Uster ZH
1. Melina Rüegg, CC Dübendorf ZH
2. Joel Aemisegger, SFVG Uster ZH
2. Florian Hanke, SFVG Uster ZH
3. Zoe Pozner, CSG Gempen SO
3. Simone Häner, CSG Gempen SO
4. Daniela Pozner, CSG Gempen SO
4. Jannis Pozner, CSG Gempen SO
                                            Im Viertelfinal:

5. Fabio Ullings, SFVG Uster ZH
5. Robi Cekic, CSG Gempen SO
6. Robin Sherf, CC Dübendorf ZH
6. Denise Rüegg, CC Dübendorf ZH
7. Shannon Rüttimann, CC Dübendorf ZH
7. Stefan Pozner, CSG Gempen SO
8. Noelle Rüttimann, CC Dübendorf ZH
8.


Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks

1. Joel Aemisegger, SFVG Uster ZH
1. Robi Cekic, CSG Gempen SO
2. Simon Vontobel, SFVG Uster ZH
2. Florian Hanke, SFVG Uster ZH
3. Shannon Rüttimann, CC Dübendorf ZH
3. Jannis Pozner, CSG Gempen SO
4. Fabio Ullings, SFVG Uster ZH
4. Simone Häner, CSG Gempen SO
                                            Im Viertelfinal:

5. Robin Scherf, CC Dübendorf ZH
5. Stefan Pozner, CSG Gempen SO
6. Daniela Pozner, CSG Gempen SO
6. Denise Rüegg, CC Dübendorf ZH
7. Noelle Rüttimann, CC Dübendorf ZH
7. Melina Rüegg, CC Dübendorf ZH
8. Zoe Pozner, CSG Gempen SO
8.


1. Cast-on 17.05.2014 Zwingen BL
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks

1. Stefan Pozner, CSG Gempen SO
1. Jonas Gübelin, CSG Gempen SO
2. Simon Vontobel, SFVG Uster ZH
2. Jannis Pozner, CSG Gempen SO
3. Joel Aemisegger, SFVG Uster ZH
3. Florian Hanke, SFVG Uster ZH
4. Beline Hof, FIPAL Zwingen BL
4. Ueli Bähler, FIPAL Zwingen BL
                                             Im Viertelfinal:

5. Stefan Brauchli, SFVG Uster ZH
5. Elias Sarbach, SFV Visp VS
6. Fabio Ullings, SFVG Uster ZH
6. Marco Tagliati, FIPAL Zwingen BL
7. Celine Brienz, Zwingen BL
7. Marcel Gartmann, SFVG Uster ZH
8. Alex Aeschgfäller, FIPAL Zwingen BL
8. Robi Cekic, CSG Gempen


Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks

1. Joel Aemisegger, SFVG Uster ZH
1. Robi Cekic, CSG Gempen SO
2. Andres Minder, Zwingen BL
2. Marco Tagliati, FIPAL Zwingen BL
3. Simon Vontobel, SFVG Uster ZH
3. Jonas Gübelin, CSG Gempen SO
4. Beline Hof, FIPAL Zwingen BL
4. Jannis Pozner, CSG Gempen SO
                                            Im Viertelfinal:

5. Stefan Brauchli, SFVG Uster ZH
5. Florian Hanke, SFVG Uster ZH
6. Celine Brienz, Zwingen BL
6. Elias Sarbach, SFV Visp VS
7. Alex Aeschgfäller, FIPAL Zwingen BL
7. Rolf Boss, FIPAL Zwingen BL
8. Jennifer Gruner, Zwingen BL
8. Marcel Gartmann, SFVG Uster ZH


FINALE 4. Cast-on 05.10.2013 Visp VS
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks

1. Jannis Pozner, FIPAL Zwingen BL
1. Simone Häner, CSG Gempen SO
2. Micha Meichtry, SFV Visp VS
2. Marco Tagliati, FIPAL Zwingen BL
3. Arnold Egli, Seewen SO
3. Samuel Wyer, SFV Visp VS
4. Stefan Pozner, FIPAL Zwingen BL
4. Janine Tschabrun, CSG Gempen SO
                                            Im Viertelfinal:

5. Monika Wenzlaff, Visp VS
5. Sandro Lorenz, SFV Visp VS
6. Robin Gsponer, SFV Visp VS
6. Elias Sarbach, SFV Visp VS
7. Gian-Andrea Aebli, Zwingen BL
7. Barbara Häner, CSG Gempen SO
8. Andrea Tagliati, FIPAL Zwingen BL
8. Edi Tagliati, FIPAL Zwingen BL

Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks

1. Jannis Pozner, FIPAL Zwingen BL
1. Marco Tagliati, FIPAL Zwingen BL
2. Arnold Egli, Seewen SO
2. Samuel Wyer, SFV Visp VS
3. Monika Wenzlaff, Visp VS
3. Elias Sarbach, SFV Visp VS
4. Stefan Pozner, FIPAL Zwingen BL
4. Janine Tschabrun, CSG Gempen SO
                                            Im Viertelfinal:

5. Gian-Andrea Aebli, Zwingen BL
5. Andreas Minnig, SFV Visp VS
6. Robin Gsponer, SFV Visp VS
6. Barbara Häner, CSG Gempen SO
7. Micha Meichtry, SFV Visp VS
7. Sébastien Zwingelstein, CSG Gempen SO
8. Andrea Tagliati, FIPAL Zwingen BL
8. Philipp Frenzel, SFV Visp VS


3. Cast-on 10.08.2013 Gempen SO
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks

1. Florian Hanke, SFVG UsterZH
1. Janine Tschabrun, CSG Gempen
2. Karin Dvorak, CC Wien
2. Ruedi Schmid, Solothurn SO
3. Marc Anzelini, Muttenz BL
3. Bernhard Liniger, Burgdorf BE
4. Sascha Graf, SFVG Uster ZH
4. Fabian Egli, Netstal GL
                                            Im Viertelfinal:

5. Micha Meichtry, SFV Visp VS
5. Esther Häner, Seewen SO
6. Cedric Anzelini, Muttenz BL
6. Marco Tagliati, FIPAL Zwingen BL
7. Chantal Anzelini, Muttenz BL
7. Richi Meichtry, SFV Visp VS
8. Raphael Keller, Hochwald SO
8. Sepp Good, SFVG Uster ZH

Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks

1. Raphael Keller, Hochwald SO
1. Marco Tagliati, FIPAL Zwingen BL
2. Cedric Anzelini, Muttenz BL
2. Richi Meichtry, SFV VIsp VS
3. Karin Dvorak, CC Wien
3. Sepp Good, SFVG Uster ZH
4. Micha Meichtry, SFV Visp VS
4. Bernhard Liniger, Burgdorf BE
                                            Im Viertelfinal:

5. Sascha Graf, SFVG Uster ZH
5. Janine Tschabrun, CSG Gempen
6. Chantal Anzelini, Muttenz, BL
6. Fabian Egli, Netstal GL
7. Florian Hanke, SFVG Uster ZH
7. Ruedi Schmid, Solothurn SO
8. Marc Anzelini, Muttenz BL
8. Esther Häner, Seewen SO

2. Cast-on 25.05.2013 Zwingen BL
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks

1. Florian Hanke, SFVG Uster ZH
1. Andy Modoux, FIPAL Zwingen BL
2. Stefan Brauchli, SFVG Uster ZH
2. Elias Sarbach, SFV Visp VS
3. Jannis Pozner, FIPAL Zwingen BL
3. Marco Tagliati, FIPAL Zwingen BL
4. Simon Vontobel, SFVG Uster ZH
4. Remo Christ, FIPAL Grellingen BL
                                            Im Viertelfinal:

5. Cindy Christ, FIPAL Grellingen BL
5. Marcel Gartmann, SFVG Uster ZH
6. Marianne Müller, FIPAL Zwingen BL
6. Philipp Frenzel, SFV Visp VS
7. Pascale Stöckli, FIPAL Zwingen BL
7. Michi Frei, CSG Gempen SO
8. Alex Eschgfäller, FIPAL Zwingen BL
8. Esther Häner, CSG Gempen SO
 
Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks

1. Rolf Boss, FIPAL Zwingen BL
1. Marco Tagliati, FIPAL Zwingen BL
2. Pascale Stöckli, FIPAL Zwingen BL
2. Michi Frei, CSG Gempen SO
3. Simon Vontobel, SFVG Uster ZH
3. Simone Häner, CSG Gempen SO
4. Beline Hof, FIPAL Zwingen BL
4. Elias Sarbach, SFV Visp VS
                                            Im Viertelfinal:

5. Jannis Pozner, FIPAL Zwingen BL
5. Philipp Frenzel, SFV Visp VS
6. Florian Hanke, SFVG Uster ZH
6. Andy Modoux, FIPAL Zwingen BL
7. Stefan Brauchli, SFVG Uster ZH
7. Esther Häner, CSG Gempen SO
8. Marianne Müller, FIPAL Zwingen BL
8. Remo Christ, FIPAL Grellingen BL


1. Cast-on 27.04.2013 Zuchwil SO
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks

1. Michael Koeningen, FV Luterbach  SO
1. Sébastien Zwingelstein, CSG Gempen SO
2. Michael Senn, FV Zurzach AG
2. David Gerke, FV Zuchwil SO
3. Severin Balsiger, FV Luterbach SO
3. Elias Sarbach, SFV Visp VS
4. Cindy Christ, FIPAL BL          
4. Loris D'Amico, FV Luterbach SO  
                                            Im Viertelfinal:

5. Jenny Wittwer, FV Zurzach AG
5. Philipp Frenzel, SFV Vips VS
6. Susanna Blatter, FV Zurzach AG
6. Lukas Rutz, FV Luterbach SO
7. Alex Zwingelstein, Oberwil BL
7. Helmut Dembowski, FV Zurzach AG
8.
8. Giuseppe Passerini, FV Zurzach AG

Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks

1. Cindy Christ, FIPAL Grellingen BL 
1. Philipp Frenzel, SFV Visp VS
2. Michael Senn, FV Zurzach AG
2. Helmut Dembowski, FV Zurzach AG
3. Susanna Blatter, FV Zurzach AG
3. Giuseppe Passerini, FV Zurzach AG
4. Michael Koeningen, FV Luterbach SO
4. Elias Sarbach, SFV Visp VS
                                            Im Viertelfinal:

5. Jenny Wittwer, FV Zurzach AG
5. Lukas Rutz, FV Luterbach SO
6. Severin Balsiger, FV Luterbach SO
6. David Gerke, FV Zuchwil SO
7. Alex Zwingelstein, Oberwil BL
7. Sébastien Zwingelstein, CSG Gempen SO
8.
8. Loris D'Amico, FV Luterbach SO


FINALE 4. Cast-on 06.10.2012 Visp VS
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks
 
1. Petra Geier, CC Wien AUT
1. Andy Modoux, FIPAL Zwingen BL
2. Stefan Wenger, SFV Visp VS
2. Simone Häner, CSG Gempen SO
3. Dagobert Gübelin, CSG Gempen SO
3. Michael Frei, CSG Gempen SO
4. Samuel Wyer, SFV VS
4. André Tanner, SFV VS
                                            Im Viertelfinal:
 
5. Karin Dvorak, CC Wien AUT
5. Barbara Häner, CSG Gempen SO
6. Matteo Kalbermatten, SFV Visp VS
6. Jonas Gübelin, CSG Gempen SO
7. Mischa Meichtry, SFV Visp VS
7. Robert Cekic, Aarau AG
8. Alexander Mathier, SFV Vips VS
8. Sandro Lorenz, SFV Visp VS
 
Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks
 
1. Samuel Wyer, SFV Vips VS
1. Marco Tagliati, FIPAL Zwingen BL
2. Dagobert Gübelin, CSG Gempen SO
2. Robert Cekic, Aarau AG
3. Alexander Mathier, SFV Visp VS
3. Elias Sarbach, SFV Visp VS
4. Mischa Meichtry, SFV Visp VS
4. Christian Schneider, Interlaken BE
                                            Im Viertelfinal:
 
5. Petra Geier, CC Wien AUT
5. Jonas Gübelin, CSG Gempen SO
6. Karin Dvorak, CC Wien AUT
6. Michael Frei, CSG Gempen SO
7. Stefan König, SFV Visp VS
7. Armin Mathier, SFV Visp VS
8. Stefan Wenger, SFV Visp VS
8. Sandro Lorenz, SFV Visp VS
 
3. Cast-on 11.8.2012 Gempen SO
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks
 
1. Florentina Gartmann, SFVG Uster ZH
1. Andy Modoux, FIPAL Zwingen BL
2. Arnold Egli, Seewen SO
2. Daniel Gass, FIPAL Zwingen BL
3. Jannis Pozner, FIPAL Zwingen BL
3. Marcel Gartmann, SFVG Uster ZH
4. Patrick Häner, Seewen SO
4. Robert Cekic, Aarau AG
                                            Im Viertelfinal:
 
5. Sonja Gübelin, CSG Gempen SO
5. Marco Tagliati, FIPAL Zwingen BL
6. Sämi Gübelin, Gempen SO
6. Marlen Schwarz, CC Dübendorf ZH
7. Ester Häner, Seewen SO
7. Bernhard Liniger, CC Burgdorf BE
8. Andrea Tagliati, FIPAL Zwingen BL
8. Edy Tagliati, FIPAL Zwingen BL   
 
Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks
 
1. Sämi Gübelin, Gempen SO
1. Robert Cekic, Aarau AG
2. Cindy Christ, FIPAL Zwingen BL
2. Marco Tagliati, FIPAL Zwingen BL
3. Chantal Anzelini, Muttenz BL
3. Remo Christ, FIPAL Grellingen BL
4. Andrea Tagliati, FIPAL Zwingen BL
4. Andy Modoux, FIPAL Zwingen BL
                                            Im Viertelfinal:
 
5. Jannis Pozner, FIPAL Zwingen BL
5. Michi Frei, CSG Gempen SO
6. Cedric Anzelini, Muttenz BL
6. Dagobert Gübelin, CSG Gempen SO
7. Sonja Gübelin, CSG Gempen SO
7. Marcel Gartmann, SFVG Uster ZH
8. Arnold Egli, Seewen SO
8. Joel Frutschy, Seewen SO 
 
Fünfkampf
 
1. Christian Zinner, Gempen SO 
2. Jonas Gübelin, Gempen SO
3. Melina Rüegg, Dübendorf ZH
4. Andrin Krähenbühl, Burgdorf BE
5. Simone Häner, Gempen SO
6. Cyril Anzelini, Gempen SO
7. Barbara Häner, Gempen SO
 
2. Cast-on 12.5.2012 Zwingen BL
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks
 
1. Sabrina Kälin, Kirchlindach BE
1. Barbara Häner, CSG Gempen SO
2. Fabio Formenton, FIPAL Zwingen BL
2. Tino Campana, FIPAL Zwingen BL
3. Jannis Pozner, FIPAL Zwingen BL
3. Andy Modoux, FIPAL Zwingen BL
4. Esther Häner, Seewen SO
4. Mathias Kälin, AFV Zollikofen BE
                                           Im Viertelfinal:
 
5.-8. Gian Bieli, FIPAL Zwingen BL
5.-8. Cyril Anzelini, CSG Gempen SO
        Pascale Stöckli, FIPAL Zwingen BL
        Simone Häner, CSG Gempen SO
        Alex Eschgfäller, FIPAL Zwingen BL
        Andrin Krähenbühl, AFV Zollikofen BE
        Cindy Christ, FIPAL Zwingen BL
        Marco Tagliati, FIPAL Zwingen BL
 
Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks
 
1. Fabio Formenton, FIPAL Zwingen BL
1. Mathias Kälin, AFV Zollikoven BE
2. Sabrina Kälin, Kirchlindach BE
2. Marco Tagliati, FIPAL Zwingen BL
3. Jannis Pozner, FIPAL Zwingen BL
3. Andy Modoux, FIPAL Zwingen BL
4. Esther Häner, Seewen SO
4. Gerold Bieli, FIPAL Zwingen BL
                                            Im Viertelfinal:
 
5.-8. Pascale Stöckli, FIPAL Zwingen BL
5.-8. Tino Campana, FIPAL Zwingen BL
        Cindy Christ, FIPAL Zwingen BL
         Simone Häner, CSG Gempen SO
        Gian Bieli, FIPAL Zwingen BL
         Andrin Krähenbühl, AFV Zollikofen BE
        Alex Eschgfäller, FIPAL Zwingen BL
         Remo Christ, FIPAL Zwingen BL
 
 
1. Cast-on 28.4.2012 Kirchlindach BE
 
Zielwurf
Kategorie Newcomers                                    Kategorie Cracks
 
1. Sabrina Kälin, Kirchlindach BE
1. Fabian Egli, Netstal GL
2. Roland Bill, Münchenbuchsee BE
2. Cyril Anzelini, CSG Gempen SO
3. Markus Kälin, Kirchlindach BE
3. Simone Häner, CSG Gempen SO
4. Kurt Kälin, Kirchlindach BE
4. Andrin Krähenbühl, AFV Zollikofen BE
                                           Im Viertelfinal:
 
5.-8. Sandro Fargnoli, Kirchlindach BE
5.-8. Michael Frei, CSG Gempen SO
        Seraina Hugelshofer, Netstal GL
        Mathias Kälin, AFV Zollikofen BE
        Fabrice Bagmische, Kirchlindach BE
        Barbara Häner, CSG Gempen SO
        Claudia Gisiger, Kirchlindach BE
        Hansueli Marti, AFV Zollikofen BE
 
Weitwurf
Kategorie Newcomers                                       Kategorie Cracks
 
1. Sabrina Kälin, Kirchlindach BE
1. Fabian Egli, Netstal GL
2. Seraina Hugeldhofer, Netstal Gl
2. Mathias Kälin, AFV Zollikofen BE
3. Fanny Bagmische, Kirchlindach BE
3. Andrin Krähenbühl, AFV Zollikofen BE
4. Hansueli Marti, AFV Zollikofen BE
4. Barbara Häner, CSG Gempen SO
                                           Im Viertelfinal:
 
5.-8. Roland Bill, Münchenbuchsee BE
5.-8. Cyril Anzelini, CSG Gempen SO
        Fabrice Bagmische, Kirchlindach BE
        Michael Frei, CSG Gempen SO
        Stefan Gisiger, Kirchlindach BE
        Florian, Kirchlindach BE
        Pascal Gisiger, Kirchlindach BE
        SImone Häner, CSG Gempen SO
 
 
FINALE 5. Cast-on 27.8.2011 Chur GR
 
Zielwurf
Kategorie Anfänger                                       Kategorie Fortgeschrittene
 
1. Livio Simonet, FV Chur GR                     1. Nidal Agah, FV Chur GR
2. Gian Luca Taisch, FV Chur GR                  2. Adrian Taisch, FV Chur GR
3. Simone Häner, Gempen SO                     3. Andrin Krähenbühl, AFV Zollikofen BE
4. Miri Derungs, FV Chur GR                        4. Marcel Gartmann, SFVG Uster ZH           
                                       Im Viertelfinal:
5.-8.Platz Pascal Thoma, SFVG Uster ZH             5.-8.Platz Barbara Häner, Gempen SO
               Florian Hanke, FV Chur GR                               Cyril Anzelini, FV Pratteln BL
               Hans Hermann, FV Chur GR                               Pius Derungs, FV Chur GR
               Joel Vom Brocke, FV Chur GR                            Franco Cicerone, FV Chur GR
 
Weitwurf
Kategorie Anfänger                                        Kategorie Fortgeschrittene
 
1. Livio Simonet, FV Chur GR                     1. Matthias Kälin, AFV Zollikofen BE
2. Simone Häner, CG Gempen SO                2. Barbara Häner, CG Gempen SO
3. Florian Hanke, FV Chur GR                      3. Nidal Agah, FV Chur GR
4. Roman Durisch, FV Chur GR                     4. Bruno Caduff, FV Chur GR
                                        Im Viertelfinal:
5.-8.Platz Gian Luca Taisch, FV Chur GR        5.-8.Platz Fredy Illien, FV Chur GR
               Pascal Thoma, SFVG Uster ZH                       Adrian Taisch, FV Chur GR
               Miri Derungs, FV Chur GR                             Andrin Krähenbühl, AFV Zollikofen BE
               Hans Hermann, FV Chur GR                           Marcel Gartmann, SFVG Uster ZH 
 
4. Cast-on 20.8.2011 Gempen SO
 
Zielwurf
Kategorie Anfänger                                       Kategorie Fortgeschrittene
 
1. Raphael Keller, Hochwald SO                   1. Andrin Krähenbühl, AFV Zollikofen BE
2. Silvan Ehrsam, Gempen SO                      2. Cyril Anzelini, FV Pratteln BL
3. Janine Tschabrunn, Gempen SO               3. Matthias Kälin, AFV Zollikofen BE
4. Julia Müller, Seewen SO                          4. Daniel Gass, Aesch BL
                                       Im Viertelfinal:
5.-8.Platz Jan Leuppi, Nenzlingen BL                 5.-8.Platz Marco Tagliati, Zwingen BL
               Simone Häner, CG Gempen SO                          Sonja Gübelin, Gempen SO
               Cedric Anzelini, FV Pratteln BL                           Esther Häner, Seewen SO
               Kai Luckner, Weil/Rhein D                                Edy Tagliati, Zwingen BL
 
Weitwurf
Kategorie Anfänger                                        Kategorie Fortgeschrittene
 
1. Marcel Vögtli, Gempen SO                      1. Andrin Krähenbühl, AFV Zollikofen BE
2. Raphael Keller, Hochwald SO                  2. Marco Tagliati, Zwingen BL
3. Simone Häner, CG Gempen SO                3. Edy Tagliati, Zwingen BL
4. Kai Luckner, Weil/Rhein D                      4. Cyril Anzelini, FV Pratteln
                                        Im Viertelfinal:
5.-8.Platz Janine Tschabrunn, Gempen SO       5.-8.Platz Matthias Kälin, AFV Zollikofen BE
               Cedric Anzelini, FV Pratteln BL                       Daniel Gass, Aesch BL
               Silvan Ehrsam, Gempen SO                            Sonja Gübelin, Gempen SO
               Julia Müller, Seewen SO                                Esther Häner, Seewen SO
 
Fünfkampf
 
1. Libor Pierzyna, Frydek-Mistek (Tschechien)
2. Radek Sanda, Pisek (Tschechien)
3. Christian Zinner, Gempen SO
4. Jonas Gübelin, Gempen SO
5. Barbara Häner, Gempen SO
 
3. Cast-on 28.5.2011 Liestal BL
 
Zielwurf
Kategorie Anfänger                                       Kategorie Fortgeschrittene
 
1. Simone Häner, CG Gempen SO                 1. Jonas Gübelin, CG Gempen SO
2. Ruben Ten Cate, Pfeffingen BL                 2. Fabian Egli, Netstal GL
3. Patrick Feldmann, Netstal GL                    3. Andrin Krähenbühl, AFV Zollikofen BE
4. Jannis Pozner, Zwingen BL                       4. Marco Tagliati, Zwingen BL
                                       Im Viertelfinal:
5.-8.Platz Gian Luca Bieli, Brislach BL                5.-8.Platz Daniel Gass, Aesch BL
               Jan Leuppi, Nenzlingen BL                                Matthias Kälin, AFV Zollikofen BE
               Maria-Claire Chevrolet, CG Gempen                  Stephan Gass, Aesch BL
                                                                                     Philipp Sicher, UFV Gurtnellen UR
 
Weitwurf
Kategorie Anfänger                                        Kategorie Fortgeschrittene
 
1. Simone Häner, CG Gempen SO                 1. Jonas Gübelin, CG Gempen SO
2. Ruben Ten Cate, Pfeffingen BL                 2. Daniel Gass, Aesch BL
3. Jannis Pozner, Zwingen BL                      3. Fabian Egli, Netstal GL
4. Gian Luca Bieli, Brislach BL                      4. Matthias Kälin, AFV Zollikofen BE
                                        Im Viertelfinal:
5.-8.Platz Patrick Feldmann, Netstal GL          5.-8.Platz Andrin Krähenbühl, AFV Zollikofen BE
               Jan Leuppi, Nenzlingen BL                             Barbara Häner, CG Gempen SO
               Maria-Claire Chevrolet, CG Gempen               Marco Tagliati, Zwingen BL
                                                                                  Cyril Anzelini, FV Pratteln BL
 
2. Cast-on 21.5.2011 Matten bei Interlaken BE
 
Zielwurf
Kategorie Anfänger                                       Kategorie Fortgeschrittene
 
1. Jens Staufer, Grindelwald BE                    1. Matthias Kälin, AFV Zollikofen BE
2. Simon Ernst, Oberried BE                         2. Andrin Krähenbühl, AFV Zollikofen BE
3. Patrick Feldmann, Netstal GL                    3. Fabian Egli, Netstal GL
4. Sascha Kaufmann, Grindelwald BE              4. Barbara Häner, CG Gempen SO
                                       Im Viertelfinal:
5.-8.Platz Dario Saurer, Aeschlen BE                5.-8.Platz Adolf Meyer, Därligen BE
               Simone Häner, CG Gempen SO                        Peter Ziebold, Matten bei Interlaken BE
               Dani Schlunegger, Grindelwald BE                    Marcel Frutiger, Ringgenberg BE
               Jeremy Schmied, Bönigen BE                          Roland Staufer, Grindelwald BE
 
Weitwurf
Kategorie Anfänger                                        Kategorie Fortgeschrittene
 
1. Simone Häner, CG Gempen SO                 1. Barbara Häner, CG Gempen SO
2. Simon Ernst, Oberried BE                         2. Matthias Kälin, AFV Zollikofen BE
3. Stefan Ritschard, Wilderswil BE                 3. Adolf Meyer, Därligen BE
4. Magdalena Vogel, Bönigen BE                    4. Peter Ziebold, Matten bei Interlaken BE
                                        Im Viertelfinal:
5.-8.Platz Lars Frutiger, Ringgenberg BE          5.-8.Platz Peter Fiechter, Därligen BE
               Dario Saurer, Aeschlen BE                              Cyril Anzelini, FV Pratteln BL
               Thomas Landolt, Netstal GL                            Alfred Wölfli, Hofstetten BE
               Jens Staufer, Grindelwald BE                          Fabian Egli, Netstal GL
 
1. Cast-on 14.5.2011 Dübendorf ZH
 
Zielwurf
Kategorie Anfänger                                       Kategorie Fortgeschrittene
 
1. Konrad Loretan, KFV Schaffhausen SH        1. Barbara Häner, CG Gempen SO
2. Lars Spörndli, KFV Schaffhausen SH            2. Fabian Egli, Netstal GL
3. Pascal Thoma, SFVG Uster ZH                    3. Cyril Anzelini, FV Pratteln BL
4. Pius Derungs, CC Chur GR                         4. Marlen Schwarz, CC Dübendorf ZH
                                       Im Viertelfinal:
5.-8.Platz Tanguy Lhost, SFVG Uster ZH            5.-8.Platz Diego Bechter, KFV Schaffhausen SH
               Ramon Bosshard, SFVG Uster ZH                       Pascal Hedinger, KFV Schaffhausen SH
               Julia Müller, Seewen SO                                 Florian Styger, KFV Schaffhausen SH
               Shannon Hässig, CC Dübendorf ZH                     Fredy, CC Chur GR
 
Weitwurf
Kategorie Anfänger                                        Kategorie Fortgeschrittene
 
1. Christian Styger, KFV Schaffhausen SH       1. Fabian Egli, Netstal GL
2. Lars Spörndli, KFV Schaffhausen SH            2. Cyril Anzelini, FV Pratteln BL
3. Pascal Thoma, SFVG Uster ZH                    3. Barbara Häner, CG Gempen SO
4. Konrad Loretan, KFV Schaffhausen SH         4. Marlen Schwarz, CC Dübendorf ZH
                                        Im Viertelfinal:
5.-8.Platz Tanguy Lhost, SFVG Uster ZH            5.-8.Platz Diego Bechter, KFV Schaffhausen SH
               Ramon Bosshard, SFVG Uster ZH                       Pascal Hedinger, KFV Schaffhausen SH
               Thomas Landolt, Netstal GL                             Florian Styger, KFV Schaffhausen SH
               Julia Müller, CG Gempen SO                            Fredy Dekumbis, CC Chur GR